Rambler's Top100
Инновационный Центр
Инновационный центрИнновационный центрИнновационный центрИнновационный центрИнновационный центрИнновационный центрИнновационный центр
Инновационный центр
Желающим принять участие в конкурсе "У.М.Н.И.К. - весна 2012"

Инновационно-технологический центр  МФТИ приглашает Вас принять участие в конкурсе У.М.Н.И.К.-весна 2012.

К участию приглашаются студенты (а также аспиранты и молодые ученые), у которых есть проект, соответствующий уровню и тематике программы У.М.Н.И.К. В рамках 54-ой Научной Конференции МФТИ будет организованно отборочное мероприятие, на котором  претенденты на грант УМНИК должны будут  рассказать  жюри о своей идее.   Лучшие будут рекомендованы на финал "У.М.Н.И.К.-весна", который состоится в конце февраля - начале марта.

Для работы над своей идеей победители финального мероприятия конкурса на два года получат грант 400 тысяч рублей (по 200 тысяч в год). Сопровождение работы над проектом и получение финансов осуществляет компания ООО «МФТИ-УМНИК». Решение о переходе на второй год принимается Фондом по результатам работы первого года.

 Рассматриваются проекты по 5 направлениям:

1) информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы;

2) медицина, фармакология, биотехнология для медицины;

3) химия, химические технологии, новые материалы, строительство;

4) электроника, приборостроение, машиностроение;

5) биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность.

Организацию конкурса осуществляет Инновационно-технологический центр  (ИТЦ) МФТИ.

 Требования к проектам:

 1. Научно-техническая задача (проблема), в решении которой разрабатываются технологии,  обладающие перспективами коммерциализации.

2 . Новизна и востребованность результатов.

3.  Соответствие темы одному из приоритетных направлений развития.

Так как грант УМНИК практически индивидуальный, то проект  представляет один человек: гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 28 лет, студент (аспирант или молодой ученый).  Количество участников команды неограниченно (но, так как объем финансирования фиксирован, не рекомендуем больше двух).

 Для участия в конкурсе необходимо:

1. Прислать письмо о своём желании участвовать в программе УМНИК на  umnik@miptic.ru (в теме письма необходимо указать UMNIK).

2. В ответ на письмо Вам будет выслан пакет документов и рекомендации для заполнения.

3. Подготовить презентацию и выступить перед жюри.

Этапы проведения конкурса «У.М.Н.И.К.»

Январь 2012 года – приём заявок на конкурс У.М.Н.И.К.-весна 2012.

Январь - февраль 2012 года – проведение отборочных мероприятий конкурса. Оценка проектов экспертным советом и группой бизнес-консультантов, отбор финалистов.

Март 2012 года – финал конкурса У.М.Н.И.К.–весна. Презентация проектов перед жюри с участием представителя Фонда.

Дополнительная информация:

Контактный  телефон ИТЦ: (495) 408-85-44

Организационное сопровождение конкурса  «У.М.Н.И.К.» в ИТЦ: Ирина Маслова (umnik@miptic.ru).

О программе «У.М.Н.И.К.»: http://www.fasie.ru/fund_programms/umnik/umnik-index.aspx

Брошюра о конкурсе У.М.Н.И.К. в МФТИ: http://miptic.ru/UMNIK/um_brosh-arpggwx802a (только для ознакомления, формат конкурса в 2011 году поменялся на двухэтапный: на финал претенденты попадают с  отборочных мероприятий-полуфиналов)

Критерии отбора победителей по программе «У.М.Н.И.К.»:

http://fasie.ru/anonses/anons_umnik/Krit_otbora_pobed_UMNIK.aspx

Инновационный центр